«Код Непокорённых»
12.05.2026
В Североморске на Приморской площади состоялся торжественный старт российско-белорусской патриотической экспедиции «Код Непокорённых». Участников приветствовал губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Экспедиция объединила 100 молодых участников из России и Беларуси – студентов, волонтёров, лидеров общественных организаций и молодых специалистов. Маршрут пройдет через города-герои и города воинской славы России и Беларуси
«В нас заложен общий код народа-победителя. И его необходимо передавать следующим поколениям», – подчеркнул Андрей Чибис
Участники почтили память защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы к памятнику Героям-североморцам – защитникам Заполярья


